Vous êtes ici

Sentier et balisage sur la Voie de Vézelay

L'Agence des chemins de Compostelle est partenaire de la Fédération Française de la Randonnée Pédestre (FFRP).

 

Pour obtenir de l'information sur l’état du sentier et son balisage, contactez les Comités Départementaux de la Randonnée Pédestre (CDRP) :

CDRP de l'Yonne
 Maison des sports
10 Avenue du 4e Régiment d'Infanterie  
BP 11
89010 AUXERRE CEDEX
Tél : 03 45 02 75 91
Site Internet : http://yonne.ffrandonnee.fr
Mail : yonne@ffrandonnee.fr

 

CDRP de la Nièvre
6 impasse de la Boullerie
58000 NEVERS
Tél : 03 86 61 87 75
Site Internet : https://nievre.ffrandonnee.fr
Mail : nievre@ffrandonnee.fr

 

CDRP du Cher
Maison départementale des Sports
1 rue Gaston Berger
18000 BOURGES
Site Internet : http://cher.ffrandonnee.fr
Mail : cher@ffrandonnee.fr

 

CDRP de l'Indre
Maison Départementale des Sports
89-22 allée des Platanes
36000 CHATEAUROUX
Tél : 02 54 35 55 63
Site Internet : https://indre.ffrandonnee.fr
Mail : indre@ffrandonnee.fr


CDRP de la Creuse
4 avenue Charles de Gaulle
23800 DUN-LE-PALESTEL
Tél : 06 79 56 07 22
Site Internet :  https://creuse.ffrandonnee.fr
Mail : cdrp23ffrando@orange.fr


CDRP de la Haute-Vienne
CHEOPS
55 Rue de l'Ancienne Ecole Normale d'Instituteurs
87000 LIMOGES
Tél : 06 78 37 26 25
Site Internet : http://haute-vienne.jimdo.com/
Mail : haute-vienne@ffrandonnee.fr

 

CDRP de la Dordogne
364 avenue Winston Churchill
24660 COULOUNIEIX-CHAMIERS
Tél : 05 53 53 71 46
Site Internet : https://dordogne.ffrandonnee.fr
Mail : dordogne@ffrandonnee.fr

 

CDRP de la Gironde
Maison Départementale des Sports et de la Vie Associative
153 rue David Johnston
33000 BORDEAUX
Tél : 05 40 05 01 00
Site Internet : http://gironde.ffrandonnee.fr
Mail : gironde@ffrandonnee.fr

 

CDRP des Landes
Maison des Associations Joëlle Vincens
39 rue Martin Luther King
40000 MONT DE MARSAN
Tél : 05 58 90 12 84
Site Internet : http://cdrp40.fr
Mail : cdrp.40@wanadoo.fr

 

CDRP des Pyrénées-Atlantiques
12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange
CS 97538
64075 PAU
Tél : 05 59 14 18 80
Site Internet : www.cdrp64.com
Mail : pyrenees-atlantiques@ffrandonnee.fr